Внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121

14 октября 2020
Запрещается деятельность детских игровых комнат площадью более 50 кв. м., расположенных на территориях объектов торговли и общественного питания, а также в торгово-развлекательных комплексах. 

Работа организаций общественного питания (за исключением расположенных на территории вокзалов, аэропорта и АЗС) в ночное время приостановлена до 29 ноября 2020 года. Досугово-развлекательная деятельность организаций общественного питания запрещена. 

Всем организациям и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от видов экономической деятельности необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие деятельности организации или ИП требованиям такого стандарта. QR-код необходимо получить и разместить на видных местах по каждому адресу осуществления деятельности как организациям (ИП), ранее получившим уникальный QR-код, так и не имеющим такого кода до вступления в силу настоящего постановления. 

Нахождение пассажиров во всех видах транспорта общего пользования без средств индивидуальной защиты запрещено. Перевозчики обязаны не допускать пассажиров без средств индивидуальной защиты в транспортное средство. 

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим максимально возможное количество работников. 

Организациям (ИП) необходимо направить в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга информацию о номерах телефонов работников старше 65 лет (без персональных данных), в отношении которых невозможен перевод на дистанционный режим с указанием причин невозможности такого перевода. 

Организациям (ИП) рекомендовано воздержаться от проведения торжественно-досуговых мероприятий. Исполнительным органам государственной власти Петербурга дано поручение не проводить такие мероприятия без крайней необходимости. 

Источник: https://vk.com/spb?w=wall-25882042_314197.